В камере iPhone 6 не будет оптической стабилизации

Инсайдеры сообщают, что камера iPhone 6 не получит функцию оптической стабилизации. Все из-за необходимости сделать новый смартфон максимально тоненьким. По слухам, новинка будет всего 6 мм в толщину.

Вместо оптической стабилизации изображения в камере будет использоваться электронная. Электронная стабилизация изображения сделает модуль камеры компактнее. А это, учитывая необходимость уменьшить толщину смартфона, крайне важно.

Как мы сообщали ранее, в гонку пикселей купертиновцы также включаться не собираются. Камера в новом iPhone 6 сохранит привычные 8 Мп, что тоже обусловлено компактностью будущего устройства.

Кроме того, сегодня стало известно, что размер пикселей в камере iPhone 6 увеличится до 1,75 мкм (у iPhone 5s 1,5 мкм).

29 апреля 2014