Тим Кук подарил Дональду Трампу оригинальный Mac Pro 2019 года

Screen Shot 2021-01-21 at 2.22.38 PM

Генеральный директор Apple Тим Кук подарил бывшему президенту США Дональду Трампу первый Mac Pro 2019 года, сошедший с конвейера в Остине, штат Техас, написали The Verge.

«Этот Mac Pro – первый компьютер, созданный на заводе Flex Factory в Остине, Техасе», – гласит статья, в которой также упоминается его стоимость в 5 999 долларов – базовая цена нового Mac Pro.

Кстати, Mac Pro 2019 года не был первым продуктом Flex Factory, ведь в далеком 2013 году там уже кипело производство и других гаджетов.

Screen Shot 2021-01-21 at 2.23.36 PM

В преддверии запуска нового Mac Pro, Кук и Трамп побывали на заводе в Техасе, где будут собираться некоторые новые модели. Кук тогда заявил, что он «горд» созданием Mac Pro исключительно в Соединенных Штатах.

Стоит отметить, что завод Apple в Остине, штат Техас, по-прежнему используется для сборки Mac Pro.

А вы считаете этот шаг обдуманным? Поделитесь с нами в комментариях ниже!


 

21 января 2021