Сотрудники Apple употребляли наркотики на рабочем месте

Настоящий внутрикорпоративный скандал разгорелся в ирландском городке Корк. У высшего руководства компании появились сведения, что некоторые работники Apple употребляют наркотики прямо на рабочем месте. После внутрикорпоративной проверки с привлечением специалистов предположения подтвердились. Об этом пишет таблоид The Sun.

Захватывающая дух приключенческая история с собаками, обысками и печальными находками началась после того, как «подозреваемые» сотрудники покинули офис. После этого в помещение зашли специалисты службы безопасности с собаками, натасканными на поиск наркотиков. И вы не поверите – аж на 14 рабочих местах были найдены следы употребления наркотиков (по слухам, кокаина и марихуаны).

Пресс-службы Apple на этот раз не смогла проигнорировать происшествие. Им пришлось отреагировать, но, как всегда, крайне сдержанно:

«Мы осуждаем употребление и хранение наркотических средств» – заявил пресс-секретарь компании.

Примечательно, что офис компании в городе Корк был открыт аж 30 лет назад. Там работает 3 тысячи человек. Это официальное европейское представительство Купертино. Сразу же после обнародования неприглядных фактов из рабочих будней сотрудников Apple в сети появились сотни шуток относительно источников, которые побудили дизайнеров сделать iOS 7 такой, какой мы ее увидели 🙂  Кто знает, проверяют ли Купертино так же пристально, как Корк?!.

1 июля 2013