Руководство Apple намекает на iCar

Руководство Apple намекает на iCarНа конференции Code операционный директор Apple Джефф Уильямс намекнул на разработку компанией электромобиля.
Помимо развития Watch OS, топ-менеджер Apple охотно откомментировал слухи о работе над собственным электромобилем.

Джефф Уильямс назвал iCar кульминацией мобильных устройств. Напомним, что в сети ходят слухи о неком проекте Titan – электромобиле, который должен появиться на рынке в 2020 году.

Ранее люди необднократно снимали на видео минивэн, курсирующий неподалеку от кампуса Apple. Этот минивэн зарегистрирован на купетиновцев. Они его арендовали для тестирования и разработок в рамках нового проекта.

Инсайдеры же сообщают, что в новом проекте беспилотного автомобиля задействовано более 1 тысячи сотрудников Купертино. Главой этого направления в Apple является Стив Жаденский, бывший вице-президент компании Ford.

Теги:


29 мая 2015