Apple iMessage Patent описывает возможность редактирования уже отправленных сообщений

BD3B3A13-4095-4802-AD7F-09816AF6BEB9

На этой неделе управление по патентам и товарным знакам США опубликовало новую заявку Apple, в которой подробно описаны функции редактирования отправленных сообщений, улучшенный модуль запуска приложений и многие другие возможные функции. (через AppleInsider)

Заявка на патент, в частности, описывает функции «пользовательского интерфейса обмена сообщениями», которые в настоящее время отсутствуют в iOS. К ним относятся способы простого подтверждения сообщений, отображения личных сообщений, синхронизации просмотра контента между пользователями, перевода текста на иностранных языках и объединения сообщений в группу. В документе предлагаются улучшения некоторых знакомых функций, таких как всплывающие и полноэкранные эффекты, а также отправка и получение денег с помощью Apple Pay.

Среди наиболее ярких представленных функций – возможность полного редактирования текста отправленных сообщений. Функции редактирования текста позволят Apple конкурировать с другими более полнофункциональными популярными приложениями для обмена сообщениями, такими как WeChat. Однако, когда эти функции будут включены в iOS еще неизвестно.


 

2 мая 2020