Apple устанавливает лимиты покупок на iPad Pro, MacBook Air и iPhone

B6209CFC-5A81-4720-9451-F5BF328AD4F0

На этой неделе, компания Apple установила лимиты на покупку своих недавно обновленных iPad Pro и MacBook Air, всего ассортимента моделей iPhone и Mac mini в своем интернет-магазине в США и Канаде, Европе, Азии и некоторых других регионах.

Например, новые MacBook Air и Mac mini ограничены пятью заказами на клиента, в то время как новый iPad Pro ограничен двумя 11-дюймовыми моделями и двумя 12,9-дюймовыми моделями на клиента. Существует также ограничение на два устройства iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max, iPhone 11, iPhone XR, iPhone 8 и iPhone 8 Plus для каждого клиента.

Apple обычно устанавливает лимиты в азиатских странах для борьбы с “серым рынком”, но эти ограничения могут быть попыткой сбалансировать спрос в условиях пандемии COVID-19.

На данный момент, лимиты на закупки действуют лишь на некоторые устройства по всему миру.


 

 

19 марта 2020