Скандал с Samsung: теперь все чипы для iPhone будет выпускать TSMC

Скандал с Samsung: теперь все чипы для iPhone будет выпускать TSMCМы уже писали о разнице между чипами Apple A9, произведенными компаниями TSMC и Samsung. Так, iPhone 6s с процессорами TSMC работают дольше и меньше нагреваются, по сравнению с процессорами производства Samsung. Как стало известно сегодня, чипы для следующих поколений гаджетов Samsung больше выпускать не будет, все заказы отдадут TSMC.

Предполагалось, что производство чипов А10 вновь разделят между собой TSMC и Samsung. Однако инсайдеры утверждают, что все заказы отдадут TSMC. Для Samsung это очень плохая новость, так как в случае, если слухи окажутся правдой, южнокорейская компания потеряет хорошую прибыль.

Новые чипы Apple А10 будут использоваться в iPhone 7 и новых iPad во второй половине 2016 года. Производиться процессоры будут по технологии объемной компоновки чипов InFO (integrated fan-out).

Теги:


17 октября 2015