2. Нажмите на пункт «Не запускать на страницах этого домена» и подтвердите действие, нажав на «Исключить».
2. Просто снимите галочку «Включен на этом сайте», текст при этом
изменится на «Отключен на этом сайте», а иконка программы станет серой.
Подпишитесь на нашу рассылку, и станьте одним из тех, кто всегда в курсе всех новостей!
В ходе бета-версии обновления macOS Big Sur 11.3, компания Apple пыталась доработать производительность приложений для iPad и iPhone на компьютерах Mac M1. В последней бета-версии Apple добавила симулятор игрового контроллера для устройств M1, что позволяет клавиатуре или комбинации клавиш клавиатуры и мыши работать в качестве игрового контроллера Mac M1.
При запуске оригинальных приложений iPhone или iPad, появляется интерфейс «Touch Alternatives and Game Control», который можно использовать для усовершенствования их работы с элементами управления Mac.
При включенном симуляторе контроллера, обычные кнопки игрового контроллера совпадают с клавишами клавиатуры и кнопками мыши. X, например, отображается в Q, джойстик отображается в WASD, а Y отображается в E. Доступ к L1 и L2 можно получить, нажимая Tab и Shift соответственно, а пробел – это кнопка A.
На M1 Mac, симулятор позволяет точно управлять играми iPhone и iPad со встроенной поддержкой контроллера с помощью клавиатуры и / или мыши. Заметьте, что эта функция предназначена только для тех, у кого игрового контроллера просто нет.
Бета-версия macOS 11.3 Big Sur также включает в себя вышеупомянутую панель Touch Alternatives для сопоставления сенсорных функций, таких как касание, смахивание, перетаскивание и наклон клавишам клавиатуры, а также имеет функцию увеличения размеров окон приложений iPhone и iPad.
Симулятор контроллера и альтернативы сенсорного управления работают независимо друг от друга, и одновременно может быть включена только одна из этих функций.
А что касается поддержки игровых контроллеров, то многие современные контроллеры от Sony и Microsoft уже совместимы с M1 Mac, а бета-версия добавляет поддержку новейших контроллеров PlayStation 5 и Xbox One X.
Как вам такие новости?