macOS скоро не будет поддерживать 32-битные программы

cec6ecf9a008492bd39e15a763976120Сегодня компания Apple напомнила разработчикам, что с 1 июня все обновления для приложений, доступных в Mac App Store, должны поддерживать 64-разрядную версию.

Теперь при запуске 32-разрядных приложений macOS будет автоматически уведомлять пользователей о грядущем прекращении поддержки таких программ. Когда именно случится полный отказ, пока непонятно. Предположительно, уже в следующее версии macOS.

У разработчиков все еще остается большое количество программ и приложений достойного уровня, которые пока не адаптированы под 64-разрядную архитектуру.

Раньше Apple уже отказывалась от поддержки старых приложений: iOS 11, например, не работает с 32-битными программами.

Теги:


13 апреля 2018